Здравствуйте, алименты должны перечислятся в течение 3 рабочих или календарных дней после выплаты заработной платы должнику?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ч. 2 и 3 ст. 15 Закона N 229-ФЗ сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

Как указано на сайте по ссылке

https://ocherskiy.ru/news/257445

разъяснения прокуратуры:

Ответ: Алименты перечисляются работодателем в течение трех рабочих дней со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.