Карту другого банка МОЖЕТ ЛИ ПЕРВЫЙ БАНК БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С КРЕДИТКИ?

Я должен по кредитной карте одному банку оплата приостоновилась около 10лет назад сейчас хочу взять кред. Карту другого банка МОЖЕТ ЛИ ПЕРВЫЙ БАНК БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С КРЕДИТКИ?

, Михаил, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Банк может списывать денежные средства, если у вас установлено автоматическое списание. В остальных случаях банк не может самостоятельно списывать денежные средства. Исключительно через исполнительную надпись нотариуса ил через судебное решение/ судебный приказ.