Предстоит развод, супруга не против, детей нет, делить нечего, но она прописана и находится в другом регионе РФ, там же и проходила регистрация брака

Добрый вечер. Предстоит развод,супруга не против, детей нет,делить нечего,но она прописана и находится в другом регионе РФ,там же и проходила регистрация брака. Что в этом случае делать? Ехать туда я не хочу,т.к. это совсем не рядом.

, Виталий, г. Фрязино
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.Подайте заявление в ЗАГС, если процесс раздельный и споров и конфликтов между супругами нет, то эту процедуру можно провести в любом городе, где один из супругов живет в настоящий момент. В таком случае, процедура оформления развода не понадобится встречи со Судом, а просто признается судебным органом.

С, уважением

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Если у вас нет общего желания и возможности приехать в её регион для оформления развода, вы можете обратиться в суд.

В некоторых случаях суд может разрешить проведение развода в отсутствие одной из сторон, если обе стороны согласны на развод и нет спорных вопросов, таких как раздел имущества или опека над детьми.