И учитывается ли что дочь замужем отдельная семья?

Здравствуйте , скажите пожалуйста.

У моего отца есть комната в доме общежития, комната не приватизирована , дом под расселение. В комнате прописаны отец, мать ( они в разводе) и дочь. Дочь замужем, но прописана в этой комнате , комната 27кв. Какую квартиру должны дать ? И учитывается ли что дочь замужем отдельная семья ?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не хуже предыдущей.

Общая площадь предоставляемого жилья должна соответствовать площади ранее занимаемого помещения или нормам, установленным правовыми актами (что не исключает возможности предоставления жилья большей площади при отсутствии в муниципальном жилищном фонде равнозначного жилого помещения). Жилое помещение должно быть благоустроенным и находиться по общему правилу в границах соответствующего населенного пункта (ч. 1 ст. 89 ЖК РФ).

Применительно к данному случаю наличие у Вас отдельной семьи не имеет значения.