Хотим приобрести кв, у собственника есть производственные взыскания

Хотим приобрести кв,у собственника есть производственные взыскания. Около 10 шт. Чем опасно для нас?

Интересует вопросом банкротства собственника

, Катерина, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В случае признания данного лица банкротом есть риски оспаривания сделки кредиторами или финансовым управляющим. Для оценки реальности таких и иных рисков необходимо ознакомиться с выпиской из ЕГРН (наличие арестов), с суммой исполнительных производств, статусом квартиры (единственная или нет), условиями сделки (рыночные или нет), другими деталями ситуации.

За подготовкой подобного заключения вы можете обратиться в чат. Услуги в чате платные.

Если вы купите квартиру у человека по рыночной цене, при это имущество для него является единственным жильём, то проблем никаких не будет.

другое дело, что, раз есть взыскания, скорей всего вам будут предлагать схемы. А с ними уже надо быть осторожнее