Здравствуйте, подскажите хочу приобрести квартиру она в ипотеке с маткапиталом, доли не расписаны

Здравствуйте,подскажите хочу приобрести квартиру она в ипотеке с маткапиталом, доли не расписаны . Какие у меня риски

, Павел, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Росреестр не пропустит сделку без согласия органов опеки на отчуждение долей детей, которые им причитаются в квартире в связи с использованием материнского капитала. Если вдруг по ошибке пропустит, любой из детей может предъявить права на долю в течение трех лет после достижения совершеннолетия, прокуратура от лица СФР может потребовать признать сделку ничтожной и т.д. и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).