У меня есть девушка недавно исполнилось 19 У нее умер отец Она не успела вступить в наследство в течении 6

У меня есть девушка недавно исполнилось 19

У нее умер отец

Она не успела вступить в наследство в течении 6 месяцев потому что ей не кто не сказал какие сроки вступления в наследство

Когда она пришла к натариусу ровно через пол года. Ей сказали что еë бабушка указала что других наследников вообще нету. Что делать?

, Антон, г. Северодвинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз она пропустили сроки то теперь восстанавливать сроки надо через суд. И пусть подает в суд быстрее. Ст 1155 1153 ГК РФ

Антон
Клиент, г. Северодвинск
Спасибо. Я ознакомился со статьями. Но видите как таковых уважительных причин нету. Из-за своего психического состояния обратиться к интернету или к знакомым и родственникам за информацией о сроках вступления в наследства она не могла. Мать у нее была разведена с отцом в свидетельстве о рождение отец был вписан олименты он не платил. Помогут ли эти статьи?
Антон
Клиент, г. Северодвинск
О смерти она знала