Попадает ли данная ситуация под статью и что мне вообще следует в этой ситуации делать?

Здравствуйте, случилась такая ситуация, что какой-то незнакомый мне человек выставил мою фотографию на свою страницу социальной сети (телеграмм) мою фотографию,имя,место проживания и ничего такого,мне неизвестно,кроме той самой страницы.Разрешение на использование моих фотографий,я естественно не давала,мои просьбы на удаление моей фотографии он игнорирует.Попадает ли данная ситуация под статью и что мне вообще следует в этой ситуации делать?

, Наталья, г. Красноярск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

на основании статьи 152.1 ГК РФ в судебном порядке требовать удаления фото

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Сeргей Лидовcкий
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте! Напишите жалобу в службу поддержки Telegram