На 4х наследников можно кому-то одному зарегистрировать ее ездить на ней?

Здравствуйте.После смерти человека осталась машину. На 4х наследников можно кому-то одному зарегистрировать ее ездить на ней?

, Гера, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Для этого нужно открыть на бедственное дело у нотариуса в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя ( если 4 наследника первой очереди), далее трое отказываются в пользу четвертого наследника, написав заявление нотариусу, у которого открыто наследственное дело.

Далее получаете свидетельство о праве на наследство по закону у нотариуса. И после этого переоформляете автомобиль в ГИБДД на себя.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия