Помогите пожалуйста, прилетело удержание на сбер, при списании указан номер судебного приказа, но ни у судебных приставов, ни в суде нигде не могу найти, что это и откуда

Добрый день. Помогите пожалуйста, прилетело удержание на сбер, при списании указан номер судебного приказа, но ни у судебных приставов, ни в суде нигде не могу найти, что это и откуда. Подскажите пожалуйста, как найти.

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Если на сайте ФССП ( fssp.gov.ru/ )  по поиску физических лиц не указывается исполнительное производство, возбужденное на основании данного судебного приказа, то значит взыскатель направил его непосредственно в банк. По месту вашей регистрации найдите мировой участок, поищите по номеру приказа (советую указывать только три(четыре) цифры, которые после тире идут, так как полный номер иногда не пробивается, или по фамилии (без инициалов). Если поиск не дал результатов, то напишите/позвоните в поддержку банка, они могут сообщить кем был вынесен исполнительный документы и дату вынесения.

Если Вас устроила консультация, оставьте пожалуйста положительный отзыв.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо, большое. Вот ни на сайте фссп, ни в судебном участке по номеру ничего не могу найти

Обратитесь в службу поддержки банка, Вам должны предоставить необходимую информацию. Если в дальнейшем Вам необходимо будет оспорить указанный судебный приказ, обращайтесь!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна!

Возьмите расширенную выписку по счету, в ней будет вся необходимая информация.

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».