Нужно ли мне возвращать часть подъёмных за неотработанный месяц?

Здравствуйте. Я отработала в школе 2 года и 11 месяцев. Из-за долгосрочной болезни ребёнка (респираторный аллергоз) пришлось уволиться. Нужно ли мне возвращать часть подъёмных за неотработанный месяц?

, Татьяна, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

У Вас был целевой договор?

Уточните.

Татьяна
Клиент, г. Владивосток
Да. На сколько я помню, в нём было прописано, если увольнение происходит по не зависящим от меня причин, то возвращать не нужно. Интересует вопрос, болезнь ребёнка считается уважительной причиной. Есть справка с больницы. Мед. отвод от детского сада.

Прикрепите в личные сообщения для изучения.