Подскажите, можно ли составить договор дарения квартиры на мою маму, если в этой квартире выделена доля моего ребенка?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли составить договор дарения квартиры на мою маму, если в этой квартире выделена доля моего ребенка?

, Анастасия, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если сособственниками квартиры являетесь вы и несовершеннолетний ребенок, то подарить всю квартиру вашей маме вы можете только с разрешения органов опеки и попечительства. Это будет очень проблематично.

Если же вы хотите подарить только свою долю, то можете обратиться вместе с мамой к нотариусу (так как в случае сделок с долями, такие сделки подлежат обязательному нотариальному достоверению) и нотариус оформит вам такой договор.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо