Для отчета по гранту нужно предоставить, в том числе, договор с разработчиком, чеки о переводах и акты выполненных работ

Реализуем средства гранта, полученного на физическое лицо. Срок реализации гранта 1 год. Статья расходов разработка сайта. Для отчета по гранту нужно предоставить, в том числе, договор с разработчиком, чеки о переводах и акты выполненных работ.

Разработчик выступает в роли самозанятого. Мы с ним считаем выполненые задачи исходя из затраченного времени * на часовую ставку. В конце месяца я вижу весь список выполненных задач со стоимостью каждой.

Мне нужен самый простой, типовой договор и шаблон акта. Договор хотелось бы заключить один раз на год, но при условии, что я не знаю конечную стоимость всех выполненных работ. Может быть я могу делать ежемесячные приложения к договору и акты со списком выполненых задач и их стоимостью?

, Артур, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Артур, добрый день!

Может быть я могу делать ежемесячные приложения к договору и акты со списком выполненых задач и их стоимостью?

 Да, такое возможно.

Вы можете в сети Интернет взять за образец абсолютно любой стандартный договор на оказания услу. И в самом договоре в «цена и условия оплаты» указать: «Стоимость договора рассчитывается исходя из стоимости услуг, указанных в приложениях к настоящему договору, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора» (либо что-то аналогичное).

В качестве таких приложений будут, например, выступать акты выполненных работ.