Что нибудь можно сделать чтобы не снимали все деньги?

Добрый день. Подскажите пожалуйста у мамы исполнительный лист,снимают с пенсии 25 процентов, при этом пенсия меньше среднепрожиточного минимума.Сейчас уволилась с работы для перерасчета пенсии,хочет устроиться на работу, з.п 16 т.Что нибудь можно сделать чтобы не снимали все деньги?

, Ольга, г. Самара
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Ольга!

При удержании долга с пенсии по исполнительному производству, должен оставаться прожиточный минимум, вам возможно оставить, для разрешения по данному вопросу, вы можете обратиться с письменным заявлением в ФССП, к своему судебному приставу.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, других документов, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.