Увидет ли врач гинеколог, что я живу половой жизнью и расскажут ли это родителям?

Здравствуйте! мне 14 лет, и я пол года живу половой жизнью. Месячные немного сбиты, могут закончиться в середине месяца, а начаться в под конец следующего. Во время первого раза у меня не было крови. Увидет ли врач гинеколог, что я живу половой жизнью и расскажут ли это родителям?

, Настя, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Увидет ли врач гинеколог, что я живу половой жизнью

Об этом надо спросить самого врача

Расскажет, т.к. Вы еще не достигли возраста, когда можно самостоятельно давать согласие на медицинское вмешательство и на разглашение врачебной тайны. Такое согласие можно давать, начиная с 15 лет.

Сейчас согласие на медицинское вмешательство дают Ваши родители и они вправе знать, что происходит с Вашим здоровьем.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 13, 20, 54).

С уважением,