Девочка 13 лет отправляет фото парню совершеннолетнего возраста, затем он распространяет их по друзьям и соц сетям, какие меры наказания за это возможны, статью если можно

, Елена, г. Иркутск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вопрос не совсем понятен. Какого характера фото? Если фото на паспорт или что-то похожее, то никакой ответственности за это нет. Если фото интимного характера, то в зависимости от деталей возможен целый букет статей. Например, ст.ст. 242, 242.1, 242.2 УК РФ, возможна квалификация и по ст.135 УК РФ. Все статьи тяжкие и особо тяжкие, поэтому наказание по ним, как правило, назначается в виде лишения свободы. Это в самых общих чертах, потому что рассматривается вопрос по каждой отдельной фотографии, периодам времени и т.д.