Добрый день, хотел заранее продлить договор аренды земельного участка ЛПХ в Московской области, на участке

Добрый день, хотел заранее продлить договор аренды земельного участка ЛПХ в Московской области, на участке есть две зарегистрированные в мою собственность хозяйственные постройки, а также плодовые деревья яблоки , сливы, участок ухожен и огорожен, подведено электричество, но администрация отказала в продлении аренды из за того, что участок не используется по целевому назначению земли ЛПХ, которое подразумевает собой обязательную постройку индивидуального жилого дома на арендуемом участке.

В рекомендации указали о необходимости строительства индивидуального жилого строения или через суд оспорят право собственности на мои хозяйственные постройки и участок выставят на торги.

Возможно ли продлить аренду?

В моих дальнейших планах была переуступка права аренды земельного участка с продажей хозяйственных построек.

  • SAVE_20231030_103955
    .jpg
, Виталий, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Стоимость вопроса вашего не предполагает изучение документов, а почитать отказ можно было бы. В любом случае, действительно ЛПХ предполагает строительство жилого дома, не знаю почему администрация считает что на ЛПХ только строить дом можно и это главный объект, это по-моему касается только ИЖС участков, но по судебной практике, договор вам не продлят, скорее всего, пока не будет дома. Можно уступить право сейчас до окончания срока договора.

Виталий
Клиент, г. Москва
Добрый день Ольга! Прикрепил ниже файл с отказом.

я говорю, что в бесплатном вопросе не предполагается читать документы.