И сказали что может быть лишения правила от 4 месяцев до полутора

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мой муж нарушил правила дорожного движения. Или нет. Полиция ДПС утверждает что да. И сказали что может быть лишения правила от 4 месяцев до полутора

  • 1698648638697
    .jpg
, Яна Николаевна, г. Губкин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Яна Николаевна! В соответствии с частью 1 статьи 26.2 КоАП РФ:

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

      Для более подробного ответа на Ваш вопрос нужно знать все материалы дела, в том числе изучить составленный протокол об административном правонарушении.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин