Можно ли выселить жену брата из дома где она не является собственником собственник я, брат и радители, у его жены и брата есть ребёнок, я против что бы она дела с нами а всё остальные за

Можно ли выселить жену брата из дома где она не является собственником собственник я, брат и радители, у его жены и брата есть ребёнок , я против что бы она дела с нами а всё остальные за

, Евгений Афанасьев, г. Москва
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Евгений Афанасьев.

Выселение матери с несовершеннолетним ребенком возможно только через суд.

На практике, при судебном процессе, положительное решение выносится всегда в пользу выселяемых- ребенка и мамы. Если у матери есть другие условия для проживания, то отселение, возможно, но это длительный процесс.

Таим образом, Вам нужно обращаться в суд по  месту жительства и подать исковое заявление.

Евгений Афанасьев
Клиент, г. Москва
Но через суд можно?