Могу ли я оспорить завещание на квартиру?

Здравствуйте! Мой двоюродный дедушка написал завещание на квартиру на племянника своей жены.(я так думаю ему "помогли" принять такое решение) Квартира оформлена на него, жена давно умерла. Родственников по своей линии у дедушки нет, кроме родственников жены. Самый близкий родственник который остался это его родной брат(мой родной дедушка). Может ли он(или я) оспорить это завещание? И как это сделать? И подскажите пожалуйста какие документы мне надо собрать и куда обращаться?

, Кирилл Семернёв, г. Владивосток
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ваш дедушка имеет право оспорить завещание, но для этого нужно обратиться непосредственно к юристу с имеющимися документами. Оспаривать такое завещание нужно будет в суде, для чего нужны доказательства того, что дедушке "помогли" или иные основания для признания сделки (завещания) недействительным.