Может ли девушка заявить об изнасиловании если мне 17 лет и ей 17, все было обоюдно, и есть фото переписки где написано, что она хочет меня

Может ли девушка заявить об изнасиловании если мне 17 лет и ей 17 , все было обоюдно, и есть фото переписки где написано, что она хочет меня. Что может грозить мне

Уточнение от клиента
А если она сама себе сделает синяки
, Илья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Илья!

Если во время полового акта было применено насилие, то это и будет изнасилованием — ст.131 УК РФ. Если вы никакого насилия не применяли, то ничего не будет. По ее заявлению проведут доследственную проверку в рамках ст.14 УПК РФ и откажут в возбуждении уголовного дела.

Переписка тут не причем. Главное — ваше поведение перед и во время полового акта.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.