Подскажите пожалуйста может ли экспертиза взять отпечатки пальцев с канистры с дизельным топливом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли экспертиза взять отпечатки пальцев с канистры с дизельным топливом?

, Алексей, г. Москва
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Экспертиза- это исследование, проводимое компетентным лицом, привлечённым по поручению заинтересованных лиц, в целях получения ответов на вопросы, требующих определённых специальных познаний. То есть, экспертиза может проводится по изъятым объектам с мест происшествия, (либо в ходе следственных и процессуальных действий). Отпечатки пальцев могут быть изъяты с места специалистом с помощью определенных криминалистических техник. А после этого изъятые объекты могут быть направлены на экспертизу. С канистр с топливом также могут быть  изъяты отпечатки.