Подскажите могу ли я на моральный ущерб подать ещё?

Добрый вечер,соседская собака подушила маминых гусят.хотим подать в суд.подскажите могу ли я на моральный ущерб подать ещё?

, Светлана Кригер, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете. Если докажете, какие именно нравственные и физические страдания понесла потерпевшая сторона. Стоит сразу иметь в виду, что сумма скорее всего будет небольшая. Ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.