Добрый день, Встанет ли вопрос об авторском праве, если я буду исполнять k-pop песню, изменив только текст с

Добрый день,

Встанет ли вопрос об авторском праве, если я буду исполнять k-pop песню, изменив только текст с иностранного на русский, а все остальное(хореография, гармония, мелодия и смысл текста) останется неизменным?

, Ирина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

да, это создание производного произведения, это нарушение авторских и исключительных прав. Возможно предъявление претензии в том числе выплаты денежной компенсации по ст. 1301 ГК РФ от 10 т.р. до 5 млн.руб

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.