Получится ли снизить платеж по алиментам до 33% на двух детей?

Здравствуйте, ситуация такая . Мы с мужем ждем ребенка. После рождения ребенка я хочу подавать на алименты на ребенка, от первого брака у него есть ребенок которому он платит 25 процентов. Получится ли снизить платеж по алиментам до 33% на двух детей?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если родился еще ребенок, возможно.

 Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты (ст. 119 СК РФ).

С уважением,