Как то скащал идти мне одной, ему типа некогда

Здравствуйте. Юрист узнал, что я в июне получила клмпенсацию от застройщика, поэтому состряпал договор задним числом, то есть мартом. В договоре прописал, что я должна выплатить 12%, хотя отношения к этим деньгам не имел. Я выплатила за сосиавление претензии в суд и 12% от поступившей мне суммы. Далее суд, который длился 1,5 года. Юрист постоянно дергал меня, с работы на все заседания, для ознакомления потоколов, поиска сметчицы для, расчета и иных знакомвз в сфере строительства, хотя у него доверенность была. Как то скащал идти мне одной, ему типа некогда! Меня это насторожило. Вынесли решение и определение в мою пользу. Сторона застройщика не согласилась, дело передали в краевой суд. Юрист сказал бесплатно работать не зочет, за каждый выход простл по 10 тыс., и новый договор. В итоге я в одностороннем порядке расторгла договор, уведомив заказным письмом. В суд ходила одна, решение оставили без изменений. Спустя 1,5 года застройщик выплатил часть суммы, теперь юрист требует снова 12%, угрожает судом. Кто прав?

, Ирина, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, нужно читать договор, что именно в нем указано. Из текста не совсем понятно, как именно сложились у вас взаимоотношения. Угрожать судом не означает подать исковое заявление о взыскании убытков по договору. Один раз столкнулся с ситуацией, когда юрист заключил договор и в нем указал гонорар успеха (при победе получает процент сверху). Но самое интересное, дело закончилось мировым соглашением, пришлось идти на уступки. И тут юрист просит выплатить ему %, отказали, поскольку полностью положительного решения нет.
Также и в вашем случаи нужно читать договор и задавать вопросы по существу именно вам.