Здравствуйте мне 17 лет Я хочу открыть ИП и оптом перепродавать

Здравствуйте, мне 17 лет. Я хочу открыть ИП и оптом перепродавать одноразовые электронные сигареты, поставлять их на реализацию и т д. Смогу ли я заниматься этим ведь я несовершеннолетний?

, Вадим, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Не сможете.

Согласно гл. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации, индивидуальным предпринимателем может стать любой дееспособный совершеннолетний гражданин.

С уважением Анастасия.

Здравствуйте. Не сможете.

Согласно гл. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации, индивидуальным предпринимателем может стать любой дееспособный совершеннолетний гражданин.

Так же С 1 марта 2023 года оптовые и розничные продавцы должны зарегистрироваться в системе Честный ЗНАК.

Производитель получает коды маркировки в системе маркировки Честный Знак, наносит их на товары и вводит в оборот. Дистрибьюторы и оптовики покупают товар у производителя, получают от него документы с кодами, проверяют их соответствие и становятся владельцами продукции.

Торговать электронными устройствами с никотином можно будет только в магазинах и павильонах с закрытыми витринами.

Запрещается продавать их на ярмарках, выставках, дистанционно или с использованием автоматов

С уважением Анастасия.