Муж и дочь оформили доверенность, с правом перепоручения, на жену, распоряжаться их имуществом, может ли жена

Муж и дочь оформили доверенность, с правом перепоручения, на жену, распоряжаться их имуществом, может ли жена, на основании этих доверенностей оформить доверенность третьему лицу на право распоряжаться их имуществом?

, Владимир, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если доверенность оформлена в с правом передоверия полномочий, то жена может без присутствия мужа и дочери обратиться с данной доверенностью к нотариусу и передоверить или все полномочия или часть полномочий любому третьему лицу.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
ГК РФ Статья 187. Передоверие

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, …..

2. Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшее полномочия лицо ответственность за действия лица, которому оно передало полномочия, как за свои собственные.