Могу ли я в данной ситуации получить со страховщика компенсацию за ремонт машины?

Страховой случай по каско после дтп.Страховщик- Ресо Гарантия, Псковский филиал. Место дтп- город Псков. Марка машины- Лада Веста. После предварительного осмотра страховщик выдал направление на осмотр на скрытые деф. и ремонт в В.Лукский филиал Псковского сервиса " ЛадаПрагматика". Причина направления в В. Луки- отсутствие договора на обслуживание с Псковским сервисом. После т. разговора с представителем администрации сервиса в В.Луках выяснилось,что с ними у данной стр. фирмы договор так же не заключён и принимать на ремонт машину они категорически отказывается. Попытки объяснить ситуацию путем созвона с головной фирмой Ресо гарантия ни к чему не привели. Страховщик в ответ на запрос заявлял, что вопрос решен и нужно отправлять машину в В. Луки. В результате было принято решени о ремонте машины в Псковском сервисе за свой счёт. Могу ли я в данной ситуации получить со страховщика компенсацию за ремонт машины? Полис на данный момент ещё действителен.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Вам сначала необходимо вместо звонком обратиться к страховщику с претензией, в которой требовать по его усмотрению, допустим в течением 10 дней поставить авто на ремонт, либо же произвести выплату денежных средств. Если не отвечает или не выполняет требования, то вполне возможно взыскать в судебном порядке все суммы ремонта и сопутствующие затраты. Буду благодарен за положительную оценку ответа