Если мы напишем отказ, или что как будто сами потеряли их, то дело закроют?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: У нас с другом украли телефоны, мы не знаем кто это сделал, так как были в пьяном состоянии. написали заявления. Возбудили уголовное дело. Мы хотим закрыть это дело. Если мы напишем отказ, или что как будто сами потеряли их, то дело закроют?

, Максим, г. Ноябрьск
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Опишите ситуацию подробнее. Органы внутренних дел не возбудят уголовное дело просто так на основе заявления, перед этим потребуется проведение проверки, в ходе которой устанавливаются обстоятельства. Действительно ли имело место хищение.

Напишите прямо, чего Вы действительно хотите. Либо Вы нашли телефоны сами. Либо Вы «порешали» с теми людьми, которые эти телефоны похитили. Или хотите прекратить производство по какой-то иной причине.

Тогда и получите какой-то конкретный ответ, как лучше поступить.