Нашел кошелек в магазине на полке на следующий день вернул его участковому!обвиняют 158,часть1

Нашел кошелек в магазине на полке

на следующий день вернул его участковому , ! а потерпевший написал заявление что его украли у него из сумки ,

есть видео как я его беру с полки в магазине,

есть и документы что я передал данную находку в полицию с подписью понятых и в присутствии еще 2-х сотрудников полиции

обвиняют 158,часть 1

подскажите что мне делать в данной ситуации

, Роман, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день Роман!

В данной ситуации никаких дополнительных действий, кроме как дача показаний, от Вас не требуется. Человек обратился с заявлением — полиция обязана провести проверку. После проверки будет вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, на этом все закончится, поскольку все доказательства свидетельствуют в Вашу пользу.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.