Может ли помочь коллективное письмо детей и родителей?

В Москве в классе у ребенка двое детей хулиганов, и шают учиться другим детям, не слушаются учителей, устраивают всякие безобразия и ругаются матом. Есть правовые нормы которые позволяют из перевести или одного из них в другой класс или школу? Может ли помочь коллективное письмо детей и родителей?

, Алексей Лопатин, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Модете написать коллективное письмо на имя директора.

Если не получится решить, напишите в отдел образования с просьбой посодействовать в разрешении вопроса.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Алексей!

Я бы порекомендовал Вам обратится с коллективной жалобой в органы прокуратуру, так как, согласно:

части 6 статья 28 Федерального закон “Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N273-ФЗ

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

1) обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;

2) создавать безопасные условия обучения, в том числе при проведении практической подготовки обучающихся, а также безопасные условия воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;

3) соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации.

А в соответствии с Федеральным законом “О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N2202-1 надзор за соблюдением законов возложен именно на органы прокуратуры.

За более подробной консультацией или составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат!

С уважением,
Павел Гайкалов