Документы для смена юридического адреса с переходом в другую ИФНС

Добрый вечер!

Фирма меняет юридический адрес с переходом в другую налоговую в другом городе какой пакет документов нужно предоставить в старую налоговую. Какой в новую налоговую?

, Светлана, г. Вологда
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Светлана!

Все документы (заявление о внесении изменений, лист изменений (устав в новой редакции), решение (протокол), платежное поручение об оплате пошлины) предоставляются в старую налоговую.

Старая налоговая самостоятельно направляет Ваше регистрационное дело в новую налоговую.

С уважением, Владислав Быков

Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

При смене юридического адреса с переходом в другую ИФНС вы направляете документы в налоговый орган по старому адресу следующие документы:

— Решение единственного участника Общества или Протокол общего собрания участников;

— Устав новой редакции или в виде Изменений – 2 экземпляра (пронумерован прошит, подписан Генеральным директором)

— Заявление по форме 13001 с нотариально удостоверенной подписью Генерального директора ООО

— Подтверждающие документы на новый юридический адрес (копия договора аренды, заверенная Генеральным директором и нотариальная копия свидетельства о праве собственности (в зависимости от региона)

— квитанция об оплате госпошлины за внесение изменений в учредительные документы в размере 800 рублей

— направляете документы в ИФНС

ИФНС по старому адресу через 5 дней выдает на руки следующие документы:

1. Устав с отметкой ИФНС;

2. Лист о внесении записи в ЕГРЮЛ;

3. Уведомление о снятии с учета.

Затем после передачи дел в электронном виде от одной инспекции другой вы направляете заявления в свободной форме о выдаче свидетельства ИНН и получаете в ИФНС по новому адресу свидетельство о постановке на учет (ИНН).