Какие можно предпринять действия?

Здравствуйте!

Купил авто у Перекупа.Авто по всем отчётам бился безпроблемным. Единственное что не смутило что в объявлении не был указан один из городов покупки авто по ПТС.После покупки, оказалось что авто находится в залоге. Начали пробивать и всё более подробно изучать оказалось что при продаже в объявлении указан был другой вин номер. От другого авто. Но примерно с такими же датами покупки продажи авто. И получается все данные в объявлении были указаны предыдущего владельца а не последнего. Сейчас получается на учёт поставить не могу, ездить тоже. Так как номеров не существует. Какие можно предпринять действия? Долг не большой. Какие могут быть последствия?

, Сергей, г. Омск
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Вы можете потребовать от перекупа деньги обратно. Если сумма долга небольшая, не факт, что банк заявит требования на автомобиль.

Сергей
Клиент, г. Омск
Проблема в том что там что то пипо мошенической схемы. Я в торопях повёлся на неё. Эта Машина не раз так продавалась на сколько мы узнали. Паспорт он мне так и не предоставил а ДКП был оформлен на бывшего владельца. И он отключил номер телефона. Я сам конечно виноват, поторопился и не всё тщательно проверил из-за отсутствия опыта. Получается я остался с машиной, всеми документами(они в порядке) и долгом. Есть какой нибудь вариант эту задолженность убрать либо как то это обойти. Через суд например.

у вас на руках поддельный документ? кто в договоре расписывался?

Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Если долг не большой то проще его погасить а потом обратиться с иском в суд.

Договориться с банком не получится, им на ваши проблемы до фонаря.

И нужно ещё договор почитать внимательно

Сергей
Клиент, г. Омск
Спасибо! Будем пробовать!

Пробуйте выкупить долг у банка. Через цессию вы сможете потребовать деньги с должника и снимите залог.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если вы не готовы избавиться от машины, она Вас устраивает и судиться с продавцом по поводу расторжения договора купли-продажи (а основания для этого по правилам Гражданского Кодекса РФ есть) Вы не хотите, то надо договариваться с банком — кредитором и залогодержателем относительно погашения долга и снятия залога. Теоретически банк может быть заинтересован в продаже Вам прав требования или погашении Вами за должника суммы долга, чтобы у банка отпала заинтересованность в сохранении залога.

Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Омск
Спасибо большое!