Здравствуйте, отдал автомобиль в ремонт, была договорена цена в 55-65 тысяч рублей, с предоплатой 30 тысяч на

Здравствуйте, отдал автомобиль в ремонт, была договорена цена в 55-65 тысяч рублей, с предоплатой 30 тысяч на запчасти и токарные работы, в дальнейшем заплатил ещё 15 тысяч из-за того, что не хватило денег на токарные работы. Всё было обговорено устно без каких либо документаций, сроки были 2 недели, но прошел уже месяц потому что мастер то заболел, то подвихнул ногу(прислал мне документ подтверждающий это), каждый раз переносит сроки и теперь полностью перестал отвечать на звонки и сообщения, как быть в такой ситуации? Автомобиль вроде как и правда делается, потому что посещал гараж, не обнаружил там мастера, но автомобиль стоит без двигателя

, Дмитрий, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в полицию, если человека найдут, его опросят. Но уголовное дело вряд ли заведут. Или очень долго придётся биться над тем, чтобы его возбудили. Проверка будет в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Или можете направить претензию, правда совершенно непонятно пока что куда будете её направлять. Придётся доказывать, что сделка между Вами была. Ст.162 ГК РФ

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.