Какова причина, если с даты оплаты административного штрафа прошло больше года?

Отказано в получении разрешения на ношение и хранение служебного оружия.

Было административное правонарушение, штраф 500 рублей оплачен 27.09.2022.

На 05.10.2023 ОЛЛР отказано в выдаче разрешения.

Какова причина, если с даты оплаты административного штрафа прошло больше года?

, Дмитрий, г. Бодайбо
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А какую причину в ОЛРР называют?

Выждать нужно два года после уплаты штрафа — так установлено в ч.20 ст.13 закона об оружии.