Добрый день, произошёл развод с мужем, есть заключение суда, но не вступило в законную силу

Добрый день, произошёл развод с мужем, есть заключение суда, но не вступило в законную силу. Муж покупает себе ип, нужно моё согласие сейчас, повлияет ли это на меня как то после того как вступит в законную силу решение? Долги и так далее

, Александра, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Совместным является имущество, приобретенное в период брака на общие средства супругов по возмездным сделкам согласно ст. 34 СК РФ.

Аналогичное правило установлено и для общих долгов супругов: общими долгами являются те, которые возникли в период брака по общим обязательствам супругов.

Если имущество или долговые обязательства получены одним из супругов уже после расторжения брака, то такое имущество и обязательства не являются общими совместными и не подлежат разделу.