Добрый день, подала заявление на отчисление по собственному желанию, обучаюсь в аспирантуре на платной основе, поступила в вуз и через месяц обучения, поняла, что необходимо отчисляться

Добрый день, подала заявление на отчисление по собственному желанию, обучаюсь в аспирантуре на платной основе, поступила в вуз и через месяц обучения, поняла , что необходимо отчисляться. Подала заявление, в вузе оно только в электронном формате, уже 10 день жду, когда вуз рассмотрит мое заявление, пытаюсь уточнить у нах вопрос, как долго мне ещё ждать отчисления, но мне пишут "ждите" без какой-либо конкретики. Понимаю, что вуз не заинтересован в моем отчислении, но имеют ли они право оттягивать этот процесс?

, Алена, г. Москва
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Добрый день, Алена.

Ознакомьтесь с Правилами внутреннего распорядка образовательного учреждения, в котором Вы обучаетесь. Там должен быть указан срок рассмотрения заявления об отчисления. В среднем срок рассмотрения заявления составляет от трех до пяти дней со дня получения заявления. Рассматривать заявление свыше установленного срока они не имеют права.

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен. Всего Вам доброго.

Алена
Клиент, г. Москва
к сожалению, нигде этой информации нет, на сайте вуза она отсутствует, при вопросах деканату ответа тоже нет

Если внутренними документами образовательного учреждения срок рассмотрения заявления не установлен, то рассмотрение заявления об отчислении производится в течение 10 дней со дня его подачи, в соответствии со статьей 46 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»