Вопрос такой: Судебный приказ о взыскании алиментов в мою пользу можно ли использовать как документ о том что

Здравствуйте! Вопрос такой: Судебный приказ о взыскании алиментов в мою пользу можно ли использовать как документ о том что воспитываешь один и не можешь осуществлять поездки в командировки на работе в соответствии со статьёй 259 тк рф.

Уточнение от клиента
Если предъявить его работадателю в качестве доказательства того что воспитываешь ребёнка один.
, Константин Паршенков, п. Ледмозеро
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации:

Направление в служебные командировки, матерей и отцов, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет,  допускаются только с их письменного согласия. При этом работник, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку.

Таким образом, вас могут отправить в командировку только с вашего согласия.

Константин Паршенков
Клиент, п. Ледмозеро
Вопрос состоял в том что будет ли Судебный приказ о взыскании алиментов служить доказательством того что воспитываешь ребёнка один чтоб предъявить его работодателю