Добрый день, срочно по семейным обстоятельствам переезжаем в другой город, перевод не возможен, так как не

Добрый день,срочно по семейным обстоятельствам переезжаем в другой город,перевод не возможен,так как не пройден первый семестр, хотим отчислиться документы к выдаче,сказали будут готовы в течении 2 х недель,задолжностей перед колледжем нет,как нам быть,?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право, академические права на основании, статьи 34 Закона РФ «Об образовании»

Обучающимся предоставляются академические права на: перевод в другое учебное заведение таково же уровня, перевод на другую форму обучения, вечернею, заочную, по индивидуальному учебному плану.

Право на академический отпуск, что будет разумнее, чтобы не терять свой социальный защищённый статус учащегося.

Доброго Вам дня

Татьяна
Клиент, г. Москва
Нам нужно срочно уехать, перевод нам не дают без сдачи симестра, с 11 дисциплинами, каждая из которых стоит 3000 р.(о чем нас не уведомили) при переводе в их колледж на 3 курс, отчисление как нам пояснили не раньше чем две недели ждать
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Если вам так срочно нужно уехать, то напишите заявление о том, что просите выслать документы почтой с уведомлением о вручении и объявленой стоимостью по указанному адресу — укажите новое место жительства.
Если колледж не идет вам на встречу, тут нужно расставить список приоритетов.

Ждать документы или они перешлют вам по почте.
кроме почты России есть другие, более ответственные курьерские службы.