Здравствуйте, подскажите могу ли я получить налоговый вычет за медицинские услуги, если договор оформлен на

Здравствуйте, подскажите могу ли я получить налоговый вычет за медицинские услуги, если договор оформлен на меня, часть оплачена со своей карты а часть с банковской карты ООО не зарегистрированного на мое имя?

, Гузель, г. Тюмень
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Право на налоговый социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику по факту несения соответствующих расходов. Если расходы налогоплательщик не нес, то нет и оснований для их возмещения путем предоставления ему налогового вычета. Под установленные исключения (когда расходы оплачивают родители за детей или супруги) Ваша ситуация не подпадает.