Купили билеты в театр, крестна и крестница пойдут в театр, а спектакль 18+, впустят ли ребенка которому 13 лет?

Купили билеты в театр,крестна и крестница пойдут в театр,а спектакль 18+,впустят ли ребенка которому 13 лет?

, Варвара, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Варвара!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то ребёнка могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 18+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.