Куда писать заявление и отправлять

Здравствуйте, в июне списали долг мировые судьи и арестовали счета, в июне по заявлению сняли арест и я подала о повороте , мне суд одобрил и теперь на руках исполнительный лист есть но как дальше составить заявление что бы мне вернули деньги которые списали . Куда писать заявление и отправлять

, Виктория, г. Волгоград
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Исполнительный лист надо предъявить в службу судебных приставов по юридическому адресу вашего должника.

можете направить почтой. Есть еще вариант: получить в фнс сведения о расчетных счетах должника (достаточно просто принести оригинал испол листа и сдать заявление в свободной форме), и потом оригинал испол листа предъявить в банк

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктория! Если должник банк, то предъявите исполнительный лист вместе с соответствующим заявлением в отделение Банка России и уже через несколько дней деньги будут у Вас на счету.