Решил поработать курьером в самокате, попробовал стажировку, проставил смены, но понял что это не мое и хочу уволиться

Здравствуйте! Решил поработать курьером в самокате, попробовал стажировку, проставил смены, но понял что это не мое и хочу уволиться. Имею ли я право просто не выходить на работу. Никаких документов не подписывал.

, Александр, г. Хабаровск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.(статья 16 ТК РФ).

Таким образом, для согласования Вашего расторжения трудового договора, Вам необходимо уведомить вашего работодателя в письменном виде, Вы в период испытания пришли к выводу, что предложенная Вам работа не является для Вас подходящей, Ваше право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня, согласно норме ст.71 ТК РФ

Доброго Вам дня