Здравствуйте у меня возникла проблема с исполнением моего дела юристы меня кормят завтраками уже более двух месяцев

, Дмитрий Кобзев, г. Ростов-на-Дону
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 №1200-1 «О защите прав потребителей» (далее по тексту Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае отказа потребителя от выполнения работы (оказания услуги) исполнитель имеет право удержать из возвращаемой суммы те расходы, которые исполнитель уже успел понести с момента заключения договора. Все понесенные расходы должны быть подтверждены документально. При этом исполнитель работы (услуги) не имеет права требовать уплаты каких-либо штрафных санкций, даже если такое условие содержится в подписанном договоре.

Согласно ст. 452 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) соглашение о расторжении договора должно быть совершено в той же форме, что и сам договор. Если договор совершается в письменной форме, то и извещение о расторжении договора должно направляться потребителем исполнителю в письменной форме (вручается исполнителю, в случае отказа исполнителя в получении, направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описанием о вложении).