Здравствуйте год назад купил машину но не оформил, а хозяин подал на банкротство, пристав наложил запрет на регистрационные действия, что делать?

Здравствуйте год назад купил машину но не оформил ,а хозяин подал на банкротство ,пристав наложил запрет на регистрационные действия,что делать ?

, Артем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Если запрет на регистрационные действия с автомобилем был введён уже после перехода права собственности на автомобиль к Вам, пристав не имел права так делать, надо оспаривать принятое приставом решение в порядке его подчинённости или в судебном порядке. После передачи автомобиля Вам должник по делу о банкротстве перестал быть владельцем авто и по его обязательствам вводить ограничения на уже Вашу машину пристав не мог. То, что Вы своевременно не переоформили автомобиль, ситуацию принципиально не меняет.

Всего доброго!