Здравствуйте, был долг с 2013 года его продали В экспресс кредит, сейчас арестовали счета что делать

Здравствуйте, был долг с 2013 года его продали В экспресс кредит, сейчас арестовали счета что делать!? Разве срок исковой давности не закончился!?

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Проблема в том, что срок исковой давности не применяется автоматически, это правило действует только при рассмотрении дела в суде и только по заявлению стороны в споре. Если ответчик не заявлял о пропуске срока давности, суд сам не будет использовать такую возможность для отказа в иске, дело будет рассмотрено по существу. Если уже арестовали счета, решение было и вступило в силу, пока оно действует, оно будет исполняться. надо искать варианты для восстановления срока на обжалование и отмены решения суда.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!