Здравствуйте вопрос, было исполнительное производство по долгу комун.платежам, долг погасили сами, ип.закрыли, через полгода приставы снимают такую же сумму с зарплаты

Здравствуйте вопрос,было исполнительное производство по долгу комун.платежам,долг погасили сами,ип.закрыли,через полгода приставы снимают такую же сумму с зарплаты. Что делать и куда обращаться?

, Ксения, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения.

Тут нужно разбираться.

ип.закрыли, через полгода приставы.

 Нет, такого статуса ип, как «закрыто». Что было, точно: «ип окончено» или «ип прекращено» (и покакому основапнию закона)?

долг погасили сами

 Кому оплатил: кредитору или на оеквизиты депозитного счета ОСП?

Что делать и куда обращаться?

 Начать нужно с обращения  приставам. Дистанционно, через епгу, нужно запросить:

* актуальную справку о ходе ип,

и

* актуальную справку о движении денежных средств по депозитному счету ОСП.

Как получите это все -. можете написать мне в чат, я посмотрю.