Интересы какой группы вкладчиков система защищает прежде всего

Система обязательного страхования вкладов предусматривает, что частично риск банкротства (отзыва, аннулирования лицензии) банка несет клиент. Поясните, почему система гарантирует возврат лишь определенной суммы вложенных средств, какова эта сумма. Интересы какой группы вкладчиков система защищает прежде всего.

, Дарья Никитична Шатилова, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут