Что будет если остался кататься в торговом центре на велосипеде

Что будет, если остался кататься в торговом центре на велосипеде после закрытия?

, Олег, д. Ташкент
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег! Если сработает сигнализация, то прибудет охрана на объект, проведут опрос, если Вы несовершеннолетний, то вызовут родителей. Могут попытаться привлечь к ответственности.

Статья 20.17. КоАП

1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа вразмере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершенияадминистративного правонарушения или без таковой.

Однако ответственности здесь не будет, поскольку такой объект не относится к объектов в рамках законодательства об охранной деятельности. Также могут расценить как покушение на кражу, ст. 158 и 30 УК РФ, но тут надо доказывать приготовление и наличие умысла.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук